»Calendarios

Xixón ESEI Cup

Prebenjamín

Grupo Único

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1UReal Sporting de GijónCodema CD16:30La Braña Sur
2UCodema CDBalmaseda FC18:15La Braña Sur
3UReal Sporting de GijónBerrón CF19:00La Braña Sur

24 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
4UBalmaseda FCBerrón CF18:00Berrón 2A
5UCodema CDAsunción CF18:00Berrón 2B
6UBalmaseda FCAsunción CF20:00Berrón 2A
7UCodema CDBerrón CF20:00Berrón 2B

25 de junio

#G / FaseLocalVisitanteHoraCampo
8UReal Sporting de GijónAsunción CF9:00La Laboral 1A
9UReal Sporting de GijónBalmaseda FC10:30La Laboral 1A
10UBerrón CFAsunción CF10:30La Laboral 1B
113er y 4º Puesto3º Clasificado4º Clasificado13:00La Laboral 1A
12Final2º Clasificado1º Clasificado13:00La Laboral 1B

Benjamín

Grupo A

Grupo B

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1AACEF Mar AbiertoSD Llano 200016:00Berrón 1A
2AAcademia AYB SportsUP Langreo17:45Berrón 1A
3BAD Oña SanchinarroBerrón CF16:55Berrón 1A
4BMóstoles CFBerrón CF18:40Berrón 1A
5ASD Llano 2000UP Langreo19:40Berrón 1A
6AAcademia AYB SportsSD Llano 200020:30Berrón 1A

24 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
7BMóstoles CFAsunción CF9:00Berrón 1B
8BAD Oña SanchinarroAsunción CF10:30Berrón 1B
9BAD Oña SanchinarroMóstoles CF12:00Berrón 1B
10BAsunción CFBerrón CF13:00Berrón 1B
11AACEF Mar AbiertoUP Langreo17:00Berrón 1A
12AAcademia AYB SportsACEF Mar Abierto19:45Berrón 1A

25 de junio

#FaseLocalVisitanteHoraCampo
13Semifinal Plata3º Grupo A4º Grupo B10:00Berrón 2A
14Semifinal Plata3º Grupo B4º Grupo A10:00Berrón 2B
15Semifinal Oro1º Grupo A2º Grupo B11:00Berrón 2A
16Semifinal Oro1º Grupo B2º Grupo A11:00Berrón 2B
17Final PlataGanador 13Ganador 1412:00Berrón 1B
183er y 4º Puesto OroPerdedor 16Perdedor 1513:00Berrón 2A
19Final OroGanador 15Ganador 1613:00Berrón 2B

Alevín

Grupo A

Grupo B

Grupo C

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1AMóstoles CFCD San Juanillo “A”9:30Braña Sur
2ACD GazteluetaCD Atarrabia10:30Braña Sur
3ACD GazteluetaMóstoles CF12:00Braña Sur
4ACD San Juanillo “A”CD Atarrabia13:00Braña Sur
5BAcademia AYB SportsReal Sporting de Gijón15:30Berrón 1B
6CBerrón CFAD Oña Sanchinarro16:30Berrón 1B
7BCD San Juanillo “B”Real Sporting de Gijón17:30Berrón 1B
8CBerrón CFCD San Juanillo “C”18:30Berrón 1B
9BEscola de fútbol de CarnotaReal Sporting de Gijón19:30Berrón 1B

24 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
10BEscola de fútbol de CarnotaCD San Juanillo “B”9:00Berrón 1A
11ACD GazteluetaCD San Juanillo “A”10:00Berrón 1A
12BEscola de fútbol de CarnotaAcademia AYB Sports11:00Berrón 1A
13AMóstoles CFCD Atarrabia12:00Berrón 1A
14BAcademia AYB SportsCD San Juanillo “B”13:00Berrón 1A
15CBerrón CFAsunción CF16:00Berrón 1B
16CAD Oña SanchinarroCD San Juanillo “C”17:00Berrón 1B
17CAD Oña SanchinarroAsunción CF19:00Berrón 1B
18CAsunción CFCD San Juanillo “C”20:00Berrón 1B

25 de junio

#FaseLocalVisitanteHoraCampo
19Cuarto Final Oro1º Grupo A2º Grupo B9:00Berrón 1A
20Cuarto Final Oro1º Grupo BMejor 3º9:00Berrón 1B
21Cuarto Final Oro1º Grupo CSegundo mejor 3º9:00Berrón 2A
22Cuarto Final Oro2º Grupo A2º Grupo C9:00Berrón 2B
23Semifinal PlataPeor Tercero4º Grupo A10:00Berrón 1A
24Semifinal Plata4º Grupo B4º Grupo C10:00Berrón 1B
25Semifinal OroGanador #19Ganador #2111:00Berrón 1A
26Semifinal OroGanador #20Ganador #2211:00Berrón 1B
27Final Copa PlataGanador #23Ganador #2412:00Berrón 1A
283er y 4º Puesto OroPerdedor #26Perdedor #2513:00Berrón 1A
29Final OroGanador #25Ganador #2613:00Berrón 1B

Infantil

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1ACD RevillaFundación ADF “B”9:00Anexo La Mata
2BCD Gaztelueta “B”CD Calasanz9:30Braña Sur
3DCDE Pasillo Verde Arganzuela “B”ACEF Mar Abierto9:30La Mata
4ACDE Pasillo Verde Arganzuela “A”CD Atarrabia “B”10:00Anexo La Mata
5BMóstoles CFFundación ADF “A”10:30Braña Sur
6DAD Oña SanchinarroFundación ADF “C”10:30La Mata
7BCD MedinenseCD Gaztelueta “B”11:30Braña Sur
8DCD Atarrabia “A”CDE Pasillo Verde Arganzuela “B”11:30La Mata
9ACD Atarrabia “B”Fundación ADF “B”12:00Anexo La Mata
10BCD CalasanzMóstoles CF12:30Braña Sur
11DACEF Mar AbiertoAD Oña Sanchinarro12:30La Mata
12ACD RevillaCDE Pasillo Verde Arganzuela “A”13:00Anexo La Mata
13CCD Gaztelueta “A”Real Sporting de Gijón16:00La Laboral
14AFundación ADF “B”Baskauri FE17:00Anexo La Mata
15BCD MedinenseMóstoles CF17:00Braña Sur
16CBertamiráns FCAcademia AYB Sports17:00La Laboral
17DCD Atarrabia “A”AD Oña Sanchinarro17:00La Mata
18ACD RevillaCD Atarrabia “B”18:00Anexo La Mata
19BCD Gaztelueta “B”Fundación ADF “A”18:00Braña Sur
20DCDE Pasillo Verde Arganzuela “B”Fundación ADF “C”18:00La Mata
21CReal Sporting de GijónAcademia AYB Sports18:30La Laboral
22ACDE Pasillo Verde Arganzuela “A”Baskauri FE19:00Anexo La Mata
23BCD MedinenseCD Calasanz19:00Braña Sur
24DCD Atarrabia “A”ACEF Mar Abierto19:00La Mata
25CReal Sporting de GijónBertamiráns FC20:00La Laboral

24 de junio

#G / FaseLocalVisitanteHoraCampo
26CCD Gaztelueta “A”Bertamiráns FC9:00Anexo La Mata
27DCDE Pasillo Verde Arganzuela “B”AD Oña Sanchinarro9:00La Mata
28DCD Atarrabia “A”Fundación ADF “C”9:00Sintético
29BCD CalasanzFundación ADF “A”9:00La Laboral
30ACDE Pasillo Verde Arganzuela “A”Fundación ADF “B”10:00Anexo La Mata
31ACD RevillaBaskauri FE10:00La Mata
32BCD Gaztelueta “B”Móstoles CF10:00La Laboral
33CCD Gaztelueta “A”Academia AYB Sports11:00Anexo La Mata
34DACEF Mar AbiertoFundación ADF “C”11:00Sintético
35BCD MedinenseFundación ADF “A”11:00La Laboral
36ACD Atarrabia “B”Baskauri FE12:00La Mata
37Cuarto Final Plata3º Grupo C4º Grupo D13:30La Laboral
38Cuarto Final Plata4º Grupo C3º Grupo D13:30Sintético Candas
39Cuarto Final Oro1º Grupo C2º Grupo D13:30La Mata
40Cuarto Final Oro2º Grupo C1º Grupo D13:30Anexo La Mata
41Cuarto Final Plata3º Grupo A4º Grupo B18:30La Laboral
42Cuarto Final Plata4º Grupo A3º Grupo B18:30Sintético Candas
43Cuarto Final Oro1º Grupo A2º Grupo B19:30La Laboral
44Cuarto Final Oro2º Grupo A1º Grupo B19:30Sintético Candas

25 de junio

#FaseLocalVisitanteHoraCampo
45Semifinal PlataGanador #37Ganador #419:00Anexo La Mata
46Semifinal PlataGanador #38Ganador #429:00La Mata
47Semifinal OroGanador #39Ganador #4310:00Anexo La Mata
48Semifinal OroGanador #40Ganador #4410:00La Mata
49Final PlataGanador #45Ganador #4611:00La Mata
503er y 4º Puesto OroPerdedor #47Perdedor #4812:00Anexo La Mata
51Final OroGanador #47Ganador #4812:00La Mata

Cadete

Grupo A

Grupo B

22 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1BMóstoles CFAsunción CF17:00La Laboral

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
2ACF Fuente El SazACEF Mar Abierto9:00La Laboral
3BCDE Pasillo Verde ArganzuelaMóstoles CF16:00Berrón 2
4AAcademia AYB SportsCD Atarrabia10:00La Laboral
5BLoiola IndautxuBaskauri FE17:00Berrón 2
6AFundación ADFACEF Mar Abierto11:00La Laboral
7BCDE Pasillo Verde ArganzuelaBaskauri FE18:30Berrón 2
8ACD AtarrabiaCF Fuente El Saz12:00La Laboral
9AAcademia AYB SportsFundación ADF13:00La Laboral
10BCDE Pasillo Verde ArganzuelaLoiola Indautxu20:00Berrón 2

24 de junio

#G / FaseLocalVisitanteHoraCampo
11AFundación ADFCD Atarrabia9:00Berrón 2
12BLoiola IndautxuAsunción CF9:00La Braña
13ACF Fuente El SazAcademia AYB Sports10:00Berrón 2
14BBaskauri FEMóstoles CF10:00La Braña
15AACEF Mar AbiertoCD Atarrabia11:00Berrón 2
16BCDE Pasillo Verde ArganzuelaAsunción CF11:00La Braña
17AFundación ADFCF Fuente El Saz12:00Berrón 2
18BLoiola IndautxuMóstoles CF12:00La Braña
19AACEF Mar AbiertoAcademia AYB Sports13:00Berrón 2
20BAsunción CFBaskauri FE13:00La Braña
21Semifinal Plata3º Grupo A4º Grupo B18:00La Mata
22Semifinal Plata3º Grupo B4º Grupo A18:00Anexo La Mata
23Semifinal Oro1º Grupo A2º Grupo B19:00La Mata
24Semifinal Oro1º Grupo B2º Grupo A19:00Anexo La Mata

25 de junio

#FaseLocalVisitanteHoraCampo
273er y 4º Puesto OroPerdedor #23Perdedor #2410:00Sintético Candas
28Final PlataGanador #21Ganador #2211:00Anexo La Mata
29Final OroGanador #23Ganador #2412:00Berrón 2

Juvenil

Grupo Único

23 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
1UCodema CDCDE Pasillo Verde Arganzuela16:30La Braña
2UVictoria CFCD La Braña17:30La Braña
3UCDE Pasillo Verde ArganzuelaCD La Braña19:00La Braña
4UVictoria CFCodema CD20:00La Braña

24 de junio

#GLocalVisitanteHoraCampo
5UAsunción CFCD La Braña15:00La Braña
6UCDE Pasillo Verde ArganzuelaVictoria CF16:00La Braña
7UAsunción CFCodema CD17:00La Braña
8UAsunción CFVictoria CF18:30La Braña
9UCodema CDCD La Braña19:30La Braña
10UAsunción CFCDE Pasillo Verde Arganzuela20:30La Braña

25 de junio

#FaseLocalVisitanteHoraCampo
113er y 4º Puesto3º Clasificado4º Clasificado11:00Sintético La Mata
12Final2º Clasificado1º Clasificado12:00Sintético La Mata